Ansprechpartner_in

Politische Ausrichtung

Ina Wolf und Jens Pielhau, Vorstände KLuST e.V.
i.wolf@colognepride.de
j.pielhau@colognepride.de

Presseanfragen

Ina Wolf und Jens Pielhau, Vorstände KLuST e.V.
i.wolf@colognepride.de
j.pielhau@colognepride.de

Ehrenamt

(Alle Fragen zum Ehrenamt während des ColognePride)

Patrick Gloe, Vorstand KLuST e.V.
ehrenamt@colognepride.de

Demonstration

(Jegliche Fragen zur Demonstration, Fußgruppenanmeldung, Wagenanmeldung)

Jörg Kalitowitsch
Versammlungsleiter
+49 221 99110222
demo@colognepride.de

Demo-Engel

Eugen Kuschnir, Andreas Simon
+49 221 99110234
demoengel@colognepride.de

Pridebändchen

Patrick Gloe, Vorstand KLuST e.V.
baendchen@colognepride.de

Event-Management

CityProjekt Veranstaltungs-GmbH
Grosse Sandkaul 19
50667 Köln
+49 221 252869
info@cpv-koeln.de

Bühnenprogramm (Hauptbühne und Politurbühne)

Uwe Weiler, Vorstand KLuST e.V. in Kooperation mit FUNKY FRIDA! Media, Mirko Klos
stage-bewerbung@colognepride.de
funkyfrida.net

Standvergabe (Infostände)

Kölner Lesben- und Schwulentag e.V.
Patrick Gloe, Vorstand KLuST e.V.
infostand@colognepride.de

Standvergabe (Verkaufsstände für Waren und Getränke)

VeranstaltungsService Brumbach
Unter Taschenmacher 10
50667 Köln
+49 221 9233380
orga@brumbach-koeln.de

Sponsoring

Natalie Hagen, Dennis Herrmann, Vorstände KLuST e.V.
n.hagen@colognepride.de
d.herrmann@colognepride.de

Programmheft Anzeigenverkauf

Salesrocker

Natalie Hagen und Tobias Ritter GbR
Rubensstraße 8-10
50676 Köln
+49 221 298869-27
info@sales-rocker.de